Асобы. Карпаў Уладзімір Аляксандравіч
Владимир Александрович – ученый и поэт

В который раз читаю поэтический сборник Владимира Александровича “Амальгама”… Каждая строчка – откровение! И это Владимир Александрович выразил двумя строчками:

Этой жизни отпечатки
Я вынашивал стихами.

Такие отпечатки он выражал теплыми словами маме, отцу, сыну Яну, сестре Наташе, брату Лину. МНого стихотворений в этом сборнике Владимир Александрович посвятил встречающимся на его пути женщинам, женщинам и мужчинам – коллегам по работе, друзьям.
Помню, как в моем кабинете проректора мы не раз, встречаясь, обсуждали издание в Минском государственном лингвистическом университете сборника литературного творчества студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей университета. Долго думали о названии этого сборника и единодушно пришли к названию “Строки от сердца”. Именно этот сборник, изданный под таким названием в 2005 году, содержал различные жизненные отпечатки авторов сборника.
В него вошло 16 стихотворений Владимира Александровича. И почти над каждым из них – посвящение женщине, поэту, коллеге. Таков он – Ученый, Поэт, считавший, что нет смысла в жизни, если не думать о тех, кто рядом:

Перо мое – на письменном столе –
Закладом самой сокровенной строчки…
Мы одиноки, если не болеть
Чужою болью, если пожалеть
Себя отдать другому одиночке.

Доктор филологических наук,
профессор кафедры информационных технологий и компьютерной лингвистики МГЛУ
Зубов Александр Васильевич


Назад || Змест || Далей

Сайт создан в системе uCoz